So erreichen Sie uns:

So erreichen Sie uns:

Verwaltungssitz / Besucheradresse

Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

Telefon: 0711 342 064 0
E-Mail: info@dibber.de

Zentrale Postanschrift Einrichtungen

Dibber gGmbH Kindertagesstätten
Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

E-Mail: info@dibber.de

und

Kindertagesstätten Himpelchen
und Pimpelchen gGmbH
Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

E-Mail: info@him-pim.de

Zentrale Postanschrift Verwaltung

CK Dibber GmbH
Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

E-Mail: info@dibber.de

Management

Country Manager
Gunnar Johansson
E-Mail: gunnar.johansson@dibber.de

Gesamtleitung Pädagogik, Personal
& Standortentwicklung Deutschland
Anja Sager-Bothe
E-Mail: anja.sager-bothe@dibber.de

Leitung Finanzen & Administration
Barbara Grimm
E-Mail: barbara.grimm@dibber.de

Leitung Marketing & Communications / IT
Thomas Kurrle
E-Mail: thomas.kurrle@dibber.de

Fachberatung & Projektleitung

Isabell Barth
Mobil: 0176 442 081 79
E-Mail: isabell.barth@dibber.de

Angela Beckert
Mobil: 0178 264 507 7
E-Mail: angela.beckert@dibber.de

Natalie Harmon
Mobil: 0157 924 934 83
E-Mail: natalie.harmon@dibber.de

Natalie Höger
Mobil: 0159 014 658 95
E-Mail: natalie.hoeger@dibber.de

Christoph Kunze
Mobil: 0157 924 934 81
E-Mail: christoph.kunze@dibber.de

Angela Roeb
Mobil: 0176 567 673 34
E-Mail: angela.roeb@dibber.de

Fachabteilungen Verwaltung

Human Ressources / Recruiting
Melanie Gütle, Petra Luipold, Katharina Pröhl, Anna Schwarz

Telefon: 0711 342 064 17

E-Mail: personal@dibber.de

Human Ressources / Payroll

Matilde Brun Hansen, Spasija Jovanova, 
Bärbel Keinath

Telefon: 0711 342 064 27

E-Mail: payroll@dibber.de

Elternverträge / Gebühreneinzug
Matthias Gabrunski, Angela Michel, Mirjana Muzler

Telefon: 0711 342 064 61

E-Mail: debitoren@dibber.de

E-Mail: debitoren@him-pim.de

Fördermittelmanagement

Inna Zentner

Telefon: 0711 342 064 10

E-Mail: foerdermittel@dibber.de

Buchhaltung

Kirstin Bay, Heike Klemm, Irene Rhode, Jacqueline Krusch-Richter

Telefon: 0711 342 064 55

E-Mail: buchhaltung@dibber.de

E-Mail: buchhaltung@him-pim.de

Büroorganisation / Einkauf

Chantal Preuß

Telefon: 0711 342 604 82

E-Mail: chantal.preuss@dibber.de

Gebäudemanagement

Stefan Boege, Arnold Janesch

Telefon: 0711 342 064 18
E-Mail: hausmeister@dibber.de

Standortentwicklung

Standortentwicklung Nord
Sylvia Waje
Telefon: 0178 264 5960
E-Mail: sylvia.waje@dibber.de

Standortentwicklung Süd
Jacqueline Herzig
Telefon: 0711 342 064 31
E-Mail: jacqueline.herzig@dibber.de

Direktkontakt zu unseren KiTas

Siehe Standorte

Verwaltungszentrale

Telefon: +49 711 342 064 0
E-Mail: info@dibber.de