So erreichen Sie uns:

So erreichen Sie uns:

Verwaltungssitz / Besucheradresse

Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

Telefon: 0711 342 064 0
E-Mail: info@dibber.de

Zentrale Postanschrift Einrichtungen

Dibber gGmbH Kindertagesstätten
Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

E-Mail: info@dibber.de

Zentrale Postanschrift Verwaltung

CK Dibber GmbH
Tübinger Straße 12-16
70178 Stuttgart

E-Mail: info@dibber.de

Management

Country Manager
Gunnar Johansson
E-Mail: gunnar.johansson@dibber.de

Leitung Personal & Standortentwicklung Deutschland
Anja Sager-Bothe
E-Mail: anja.sager-bothe@dibber.de

Leitung Finanzen & Administration
Barbara Grimm
E-Mail: barbara.grimm@dibber.de

Leitung Marketing & Communications / IT
Thomas Kurrle
E-Mail: thomas.kurrle@dibber.de

Leitung Pädagogik
Isabell Barth
E-Mail: isabell.barth@dibber.de

Fachberatung & Projektleitung

Angela Beckert (Baden-Württemberg)
Mobil: 0178 264 507 7
E-Mail: angela.beckert@dibber.de

Maria Thoma (Baden-Württemberg)
Mobil: 0157 924 934 81
E-Mail: maria.thoma@dibber.de

Natalie Harmon (Hessen)
Mobil: 0157 924 934 83
E-Mail: natalie.harmon@dibber.de

Natalie Höger (Niedersachsen, Schleswig-Holstein)
Mobil: 0159 014 658 95
E-Mail: natalie.hoeger@dibber.de

Angela Roeb (Nordrhein-Westfalen)
Mobil: 0176 567 673 34
E-Mail: angela.roeb@dibber.de

Miriam Hofmann 
Mobil: 0176 747 072 18
E-Mail: miriam.hofmann@dibber.de

 

Fachabteilungen Verwaltung

Human Resources / Recruiting
Melanie Gütle, Katharina Pröhl, Inna Zentner, Celestine Koch
Telefon: 0711 342 064 44

E-Mail: personal@dibber.de

Human Resources / Payroll

Matilde Hansen, Denis Ruffo, Bärbel Keinath

Telefon: 0711 342 064 27

E-Mail: personal@dibber.de

Elternverträge / Gebühreneinzug
Matthias Gabrunski, Angela Michel, Mirjana Muzler

Telefon: 0711 342 064 19
E-Mail: debitoren@dibber.de


Personalmarketing / Employer Branding
Anna Schwarz
(Ressortleitung)
Telefon: 0711 342 064 17

E-Mail: anna.schwarz@dibber.de

Jasmin Bruckmann (Referentin)
Telefon: 0711 342 064 38
E-Mail: jasmin.bruckmann@dibber.de

Fördermittelmanagement

Telefon: 0711 342 064 10
E-Mail: foerderung@dibber.de

Buchhaltung

Kirstin Bay, Heike Klemm, Irene Rhode, Jacqueline Krusch-Richter
Telefon: 0711 342 064 55
E-Mail: buchhaltung@dibber.de


Gebäudemanagement

Stefan Boege, Arnold Janesch

Telefon: 0711 342 064 18
E-Mail: hausmeister@dibber.de

Standortentwicklung

Standortentwicklung (bundesweit)
Ulrich Kraft
Telefon: 0176 362 346 06
E-Mail: ulrich.kraft@dibber.de

Standortentwicklung (bundesweit)
Jacqueline Herzig
Telefon: 0159 016 989 59
E-Mail: jacqueline.herzig@dibber.de

 

Direktkontakt zu unseren KiTas

Siehe Standorte

Verwaltungszentrale

Telefon: +49 711 342 064 0
E-Mail: info@dibber.de

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner